Accessibility links

В Северной Осетии на охрану госграницы готовятся выйти казаки


В 2013-2015 годах в Северной Осетии два десятка казаков, проживающих в приграничных районах республики, будут участвовать в составе добровольных народных дружин в защите Государственной границы РФ. Соответствующий договор подписали Пограничное управление ФСБ России по республике и Аланский республиканский казачий округ Терского казачьего войска.

В пресс-службе Погрануправления отметили, что казаки совместно с пограничниками будут разъяснять гражданам требования нормативно правовой базы регламентирующей деятельность на приграничной территории и госгранице юридическими и физическими лицами, а также осуществлять проверку соблюдения режима государственной границы, пограничного режима и режима в пункте пропуска через государственную границу.

В настоящее время организована подготовка казаков, в ходе которой они изучают теоретические основы пограничной деятельности. К концу мая казакам предстоит сдать зачеты, по результатам которых успешно сдавшие казаки с 1 июня приступят к службе на границе, передает "Кавказ онлайн".
XS
SM
MD
LG