Accessibility links

В Грузии полицейские допросили свидетелей драки между депутатами и посетителями ресторана


Министерство внутренних дел Грузии возбудило уголовное дело по факту драки между группой посетителей ресторана и группой представителей оппозиционного "Единого национального движения". В рамках расследования уже допрошен бывший уполномоченный президента Грузии в регионе Самегрело - Земо Сванети Заза Горозия, передает "Кавказский узел".

Полиция продолжает допрос участников драки и свидетелей. Правоохранительные органы пока не комментируют мотивы произошедшего и ход расследования дела. Посетители ресторана, принявшие участие в драке с депутатами, обвинили в провоцировании инцидента представителя "Единого национального движения", главу районной администрации Тбилиси Николоза Мелия, который якобы фамильярно общался с ними и приставал к одной из девушек.

Однако присутствовавшая в "La Truffe" телеведущая Тико Садунишвили заявила, что инициаторами драки стали нетрезвые посетители ресторана. Представители "Единого национального движения" причинами инцидента считают ухудшение криминогенной остановки и политическое преследование оппозиционеров.
XS
SM
MD
LG