Accessibility links

Аслан Кобахия возглавил парламентскую комиссию по проверке законности выдачи паспортов гражданина РА


Парламент проведет расследование по проверке законности выдачи лицам, проживающим в Гальском, Ткварчельском и Очамчирском районах, общегражданских паспортов самопровозглашенной республики Абхазия. Соответствующая комиссия создана сегодня, 13 мая, постановлением парламента.

Как сообщил спикер парламента Валерий Бганба на вечернем заседании сессии, после совещания депутатов, посвященного вопросам паспортизации, состоявшегося в парламенте в первой половине дня, к нему с заявлением обратилась инициативная группа и предложила провести парламентское расследование.

По мнению депутата Рауля Хаджимба, проведение парламентского расследования - "наиболее правильное решение для того, чтобы снять многие вопросы, чтобы не было никаких двойных толкований по ситуации". В поддержку инициативной группы, предложившей провести парламентское расследование, выступил и депутат Ахра Квеквескири.

Далее депутаты единогласно проголосовали за создание комиссии, и также единогласно за ее состав и председателя. В комиссию вошли 7 депутатов: Аслан Кобахия (председатель), Беслан Барцыц, Аполлон Гургулия, Леонид Чамагуа, Дмитрий Гунба, Ахра Пачулия, Ахра Бжания. В течение двух месяцев комиссия должна провести свое расследование и ознакомить парламент с его результатами, передает "Апсныпресс".
XS
SM
MD
LG