Accessibility links

Блок "Здравствуй, Ереван!" и АНК готовятся опротестовать в суде выборы в Совет старейшин


В течение недели блок "Здравствуй, Ереван!" и партия "Армянский национальный конгресс" (АНК) планируют обратиться в административный суд с исками о признании итогов выборов в Совет старейшин Еревана 5 мая недействительными, сообщили представители их предвыборных штабов, передает портал "Кавказский узел".

Представители блока "Здравствуй, Ереван!", а также партии "Наследие", входящей в блок, обратились в Центризбирком с заявлениями о признании итогов выборов в Совет старейшин недействительными. В ходе заседания 11 мая ЦИК отказал удовлетворить эти требования. 13 мая блок "Здравствуй, Ереван!" обратился с исковым заявлением в административный суд с требованием опротестовать решение ЦИК, согласно которому отклонена жалоба блока о признании выборов недействительными, сообщила представитель предвыборного штаба блока Лусине Петросян. По ее словам, 15 мая представители блока намерены обратиться в административный суд и с исковым заявлением о признании итогов выборов недействительными.

После голосования в полицию поступили 143 сигнала о нарушениях, зафиксированных во время выборов. Представители антикоррупционного центра Transparency International, осуществлявшие наблюдательную миссию на выборах в Совет старейшин, подали 80 жалоб в окружные избирательные комиссии Еревана. Только одно заявление о нарушениях в ходе выборов в ЦИК было представлено должным образом, заявил глава Центризбиркома Армении Тигран Мукучян.
XS
SM
MD
LG