Accessibility links

Состояние раненых в Афганистане грузинских военных удовлетворительное


Состояние здоровья грузинских военных, которые накануне получили ранения в результате атаки террористов в Афганистане, оценивается как удовлетворительное и их жизни ничего не угрожает, сообщает, передает "Новости-Грузия" со ссылкой на сообщение пресс-службы Минобороны Грузии.

Вчера, 13 мая, министр обороны Ираклий Аласания сообщил, что трое грузинских военных, которые служили в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) в Афганистане, погибли при нападении террористов. Вместе с тем, ранения получили несколько грузинских военных. "Раненые в результате атаки к этому времени переведены в главный госпиталь на базе "Бастион", - сказано в сообщении ведомства. В настоящее время на базе, где была совершена атака, приняты чрезвычайные меры безопасности. В ведомстве отмечают, что грузинские военнослужащие полностью контролируют оперативную обстановку в зоне их ответственности.

Грузинский контингент выполняет миротворческую миссию в Афганистане в составе ISAF с августа 2009 года. С тех пор в этой стране погибли 22 грузинских военных. По данным оборонного ведомства, службу в Афганистане несут более 1,5 тысяч грузинских военнослужащих.
XS
SM
MD
LG