Accessibility links

На улицах Цхинвали запретили возводить пристройки


Мэрия столицы самопровозглашенной республики Южная Осетия запретила строительство пристроек, мешающих проходу по городским тротуарам. Об этом информагентству "Рес" сообщили в пресс-службе городской администрации.

"Решение о запрете каких-либо пристроек на улицах Цхинвали было принято мэрией в связи с многочисленными просьбами горожан, которые считают, что пристройки к магазинам в виде лестничных клеток портят внешний облик столичных улиц", - отметили в пресс-службе. До сих пор, пояснили в мэрии, предпринимателям разрешалось возводить пристройки за красной линией улиц. По словам собеседника агентства, владельцы магазинов могли строить лестничные клетки на участке улицы в пределах 80 сантиметров от красной линии.

Как сообщил представитель городской администрации, мэрия также приостановила выдачу разрешений на строительство и установку временных и капитальных гаражей на территории Цхинвали. "Эти объекты занимают большие территории во дворах многоэтажных домов, кроме того, они часто становятся предметом конфликта между соседями, которые не могут поделить территории для строительства гаражей", - сказали в пресс-службе. Выдача разрешений на строительство гаражей, добавил сотрудник мэрии, приостановлена до особого распоряжения.
XS
SM
MD
LG