Accessibility links

В Чечне разработают новый план по реконструкции Ачхой-Мартана


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал ускорить строительно-восстановительные работы в административном центре Ачхой-Мартановского района. Об этом ИА REGNUM сообщили 14 мая в пресс-службе главы и правительства Чеченской Республики.

"Меня не устраивают темпы реконструкции. Результаты очень слабые. Мы должны в корне улучшить архитектурный облик районного центра и обновить инфраструктуру. И сделать это нужно качественно и быстро. Поэтому темпы работ следует ускорить. В течение недели необходимо разработать новый план реконструкции", - сказал Кадыров во время инспекции в Ачхой-Мартан.

Глава Чечни особое внимание уделил строительству мечети имени шейха Батал-Хаджи Белхороева. "Для нас большая честь и гордость, что на чеченской земле возводится мечеть имени великого ингушского устаза. Мечеть станет одним из символов многовековых братских отношений двух народов. Мы будем рады видеть здесь наших дорогих братьев из Ингушетии", - сказал он.

Реконструкция Ачхой-Мартана начата в феврале 2013 года. Учрежден специальный оперативный штаб, руководителем которого назначен министр промышленности и энергетики Галас Таймасханов. В селе ведется строительство социальных объектов, частных домов, обновляются коммуникации.
XS
SM
MD
LG