Accessibility links

Президент Александр Анкваб выразил соболезнование семье и близким Этери Басария


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Александр Анкваб направил Юрию Грузину телеграмму соболезнования по случаю преждевременной кончины его матери, известной абхазской писательницы Этери Басария, сообщает "Апсныпресс".

В телеграмме отмечается: "Уважаемый Юрий Валериевич, неожиданная для всех в Абхазии трагическая весть об уходе из жизни Этери Фёдоровны Басария отозвалась в наших сердцах глубокой печалью. Долгие годы живя в Украине, она всегда была тесно связана с родной землей. Искренне переживая за судьбу соотечественников и Абхазского государства, Этери Федоровна с честью несла великую миссию прославления Абхазии, сумела передать своим читателям и даже оппонентам боль и страдания, переживаемые родным народом в тяжелое военное время.

Своим современникам и потомкам она оставила добрую память о себе и достойное литературное наследие. В это тяжелое для семьи и близких Этери Федоровны время примите наши искренние соболезнования. С уважением, Александр Анкваб, президент Республики Абхазия".
XS
SM
MD
LG