Accessibility links

В Батуми пройдет Международный фестиваль искусств, посвященный Патриарху всея Грузии


23-27 мая в столице Аджарской автономной республики Батуми пройдет Международный фестиваль искусств "Наследие". Проект посвященного Патриарху Грузии мероприятия подготовлен фондом "Крест Святого Андрея" совместно со студией "Муза". В рамках фестиваля пройдут киноконкурс, выставка иконографии, живописи и изделий прикладного искусства, мастер-классы по драматургии и киноискусству; также будет представлено театральное действо и проведена творческая конференция на абхазскую тематику.

Что касается киноконкурса, организаторы объявили прием лент по следующим номинациям: полнометражные художественные фильмы, полнометражные документальные фильмы, короткометражные художественные фильмы, короткометражные документальные фильмы, студенческие фильмы и телепередачи. По итогам киноконкурса его победителю будет вручен специально изготовленный главный приз, передает "Грузия онлайн".

Как сообщили организаторы, в нынешнем году учрежден фонд развития искусства и культуры "Крест Святого Андрея". Он ставит целью организацию международных фестивалей, мастер-классов, выставок, других творческих и просветительских мероприятий. В задачи фонда входит также помощь в деле возрождения традиционных грузинских видов искусства, поддержка молодых деятелей искусства и популяризация национальных художественных промыслов среди молодежи.
XS
SM
MD
LG