Accessibility links

В Дагестане с повинной пришли 13 пособников боевиков


Сотрудникам ФСБ России по Республике Дагестан совместно с республиканским МВД удалось в течение последних двух суток склонить к явке с повинной тринадцать пособников бандитского подполья из числа жителей селений Балаханы и Майданское Унцукульского района, сообщает Информационный центр Национального антитеррористического комитета.

Все явившиеся с повинной сознались в противоправных действиях по оказанию пособнической помощи бандитам. Они являлись приверженцами радикального религиозного течения, поддерживали контакт с главарями и членами бандподполья, действующего на территории Дагестана, занимались пропагандой экстремистских идей среди молодёжи.

"Основным побудительным мотивом для раскаяния указанных лиц послужила широкомасштабная профилактическая работа, развернутая среди местных жителей республиканскими органами власти, силами правопорядка при активном участии авторитетных религиозных деятелей, старейшин, и родственников членов бандподполья, а также активные действия правоохранительных органов по ликвидации банд и нейтрализации их главарей, действующих в регионе", - сообщает РИА Дагестан со ссылкой на НАК.
XS
SM
MD
LG