Accessibility links

В Брюсселе проходит встреча-диалог высокого ранга по тематике Грузии


Сегодня, 15 мая, в Брюсселе проходит встреча-диалог высокого ранга "Политические реформы Грузии: вызовы и перспективы в переходный период". Перед Вильнюсским саммитом, запланированном в ноябре, где могут быть решены вопросы соглашений об ассоциировании и свободной торговле и продолжатся переговоры с ЕС, очень важно обсуждение протекающих в стране реформ демократии и правления.

Именно эти вопросы будут рассмотрены на сегодняшней конференции, в которой, наряду с грузинскими и иностранными политиками участвуют и две грузинские неправительственные организации – "Международная прозрачность – Грузия" и "Международное общество справедливых выборов и демократии".

Исполнительный директор "Международной прозрачности – Грузии" Эка Гигаури и исполнительный директор "Международного общества справедливых выборов и демократии" Нино Ломджария, будут беседовать о вызовах, стоящих перед новой властью в переходный период, в том числе по таким темам, как переходное и восстановительное правосудие, публичный сектор после выборов, слежка и проблемы в неприкосновенности частной информации, медиа среда в новой реальности. Они также представят собственные соображения о протекающих реформах.

Мероприятие организовано основанной в Брюсселе независимой исследовательской организацией "Центр европейской политики", в сотрудничестве с "Союзным офисом международной прозрачности с ЕС", передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG