Accessibility links

Полицейские освободили четырех человек из трудового рабства в Дагестане


Полиция Дагестана сегодня, 16 мая, освободила четырех человек, которые около двух месяцев бесплатно работали на каменном заводе в селение Мекеги Левашинского района республики, сообщил представитель МВД республики. Всего на заводе силой удерживалось семь человек, шестеро из которых являлись гражданами России и один - гражданином Украины. Троим удалось сбежать.

"В ходе спецоперации было освобождено четыре человека, которые насильно удерживались на каменном заводе в селении Мекеги. По делу собран материал. В отношении хозяина завода решается вопрос о принятии правового решения", - сообщил представитель МВД. Он уточнил, что людей привезли на завод из разных регионов России: им обещали зарплату в 25 тысяч рублей, жилье и все условия, затем у них отобрали документы, и на заводе они работали бесплатно.

В операции по освобождению принимали участие волонтеры общественной организации "Альтернатива". Мы прибыли в республику для того, чтобы найти 38-летнего жителя Москвы, пропавшего 1 мая этого года. Когда пропавший в последний раз связывался со своим отцом, он сообщил, что его насильно увозят в Дагестан. Уже прибыв в республику, мы получили информацию, что на местном заводе насильно удерживается несколько человек", - приводит рассказ волонтеров "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG