Accessibility links

Совет Европы всегда помнит о конфликтах в Грузии – генсек СЕ


Конфликт в Грузии всегда находится под пристальным вниманием Совета Европы, заявил генеральный секретарь СЕ Турбьерн Ягланд на встрече с министром иностранных дел Грузии Майей Панджикидзе, передают грузинские телеканалы.

"СЕ признает территориальную целостность Грузии, и это является основой наших отношений. Мы продолжим дважды в год представлять консолидированный доклад, и такой доклад будет представлен уже в ближайшее время", - отметил Ягланд. Он выразил удовлетворение результатами работы грузинской стороны, отметив, что СЕ будет "постоянно принимать конструктивные меры по поддержанию Женевского процесса по урегулированию конфликта в Грузии".

Касаясь отношений Совета Европы и Грузии, Ягланд отметил их явное улучшение после прихода к власти нового правительства. "Я уже имел неоднократные встречи с первыми лицами грузинского государства. Успешным было и выступление в ПАСЕ премьер-министра Бидзины Иванишвили. Состоялась интересная встреча с министром юстиции Грузии, которая познакомила меня с теми важными реформами, которые проводятся в Грузии, а сегодня я имел очень плодотворную встречу с главой МИД", - сказал Ягланд.
XS
SM
MD
LG