Accessibility links

Над зданием парламента Грузии приспущены флаги


В знак траура по погибшим в Афганистане грузинским военнослужащим, в Кутаиси, над зданием парламента Грузии, приспущены государственные флаги. По заявлению представителя большинства, Грузия выполняет в Афганистане свою политическую миссию, а участвующие в ней парни стоят перед ежедневным риском.

"Они служат своей стране. То что произошло, для нас трагедия, но это война с терроризмом, участником которой сегодня является и Грузия. Все должны понимать, что эти люди защищают там Грузию и ее выбор", - отметил депутат, передает "Грузия онлайн".

Тела трех погибших при нападении смертника в Афганистане грузинских военнослужащих сегодня, 16 мая, с воинскими почестями приняли в Тбилисском международном аэропорту. Останки капрала Александра Квицинадзе, Владимира Шанава и младшего сержанта Звиада Давитадзе доставили на военном самолете ВВС США. В аэропорту в церемонии приняли участие министр обороны Грузии Ираклдий Аласания, посол США в Грузии Ричард Норланд, командование ВС Грузии.

Тела погибших воинов перевезены в расположенную на проспекте Руставели церковь Кашуэти, где вечером пройдет гражданская панихида. 16 мая в Грузии объявлен траурным днем, приспущены государственные флаги, отменены все увеселительные мероприятия.
XS
SM
MD
LG