Accessibility links

Тела погибших в ходе спецоперации в Лапанкури перезахоронили после экспертизы


Тела трех молодых людей, эксгумированных для повторной экспертизы в рамках нового расследования по делу о спецоперации в ущелье Лапанкури близ дагестанского участка грузино-российской границы, сегодня, 16 мая, вновь были захоронены на кладбище в селе Дуиси в Панкисском ущелье, сообщают грузинские СМИ.

По информации "Новости-Грузия", официально пока не уточняется, когда будут известны результаты повторной экспертизы. Тела Аслана Маргошвили, Салама Заурбекова и Бахаудина Багакашвили, погибших в ходе спецоперации в Лапанкури, были эксгумированы 8 мая на основе обращения родственников погибших к Народному защитнику Грузии Уче Нануашвили с требованием провести повторную независимую экспертизу.

Спецоперация в ущелье Лапанкури была проведена в августе прошлого года. По официальной версии, это была спецоперация по ликвидации вооруженной группы, захватившей в заложники жителей села Лапанкури Телавского района. По завершении операции МВД Грузии сообщило об освобождении заложников, уничтожении 12 боевиков и гибели трех сотрудников спецназа.
XS
SM
MD
LG