Accessibility links

В Адыгее полицейские закрыли притон наркоманов


Подразделение отдела МВД России по городу Майкопу завершило расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении 28-летнего жителя столицы Адыгеи. Ему предъявлено обвинение в организации наркопритона у себя в домовладении.

"Несколько месяцев назад в ходе проведения профилактических мероприятий участковые получили информацию о том, что в одном из частных домовладений Майкопа регулярно собираются граждане, употребляющие наркотические вещества. Полицейские "навестили" хозяина дома и его гостей в тот момент, когда они употребляли наркотики", - рассказали в пресс-службе МВД по Адыгее, передает "Вестник Кавказа".

На допросах выяснилось, что притон для употребления наркотических средств владелец жилища организовал несколько месяцев назад. За это время у притона появились постоянные посетители. В ходе осмотра было обнаружено множество использованных одноразовых шприцев, посуда с остатками наркотика, а также упаковки от различных медицинских препаратов. Установлено, что именно из них и изготавливался эфедрон, который впоследствии преступники употребляли путем инъекций.
XS
SM
MD
LG