Accessibility links

Грузинская компания "Братья Асканели" отправила письмо Онищенко


Руководство грузинской компании "Братья Асканели", производящей алкогольную продукцию, обратилось с письмом к главному санитарному врачу России Геннадию Онищенко с тем, чтобы разрешить недоразумение в связи с распространившейся в российских СМИ информацией со ссылкой на Роспотребенадзор о сомнительном качестве коньяков компании.

"Мы гордимся качеством нашего коньяка. До сих пор никогда не было каких-либо замечаний по поводу качества ни со сторон официальных структур и учреждений, ни от потребителей. Наша продукция продается в 15 странах и ее качество строго контролируется. Мы мы ждем разрешения этой нелепой ситуации как можно быстрее", - заявил один из учредителей компании Джимшер Чхаидзе-Асканели на пресс-конференции в четверг, 16 мая, передает "Новости-Грузия".

По его словам, распространенная на многих сайтах информация о якобы низком качестве коньяков Асканели вызывает, по меньшей мере, недоумение. Для разрешения сложившейся ситуации в Москву уже отправился представитель компании и вскоре коньяки пройдут повторную сертификацию. Гендиректор компании Ираклий Бекаури, в свою очередь отметил, что образцы коньяков, предоставленные для исследований в Роспотребнадзор, как и вся продукция, производимая компанией, прошли трехступенчатый контроль качества: непосредственно на производстве, в заводской лаборатории и независимой лаборатории ООО "Лаборатория вина".
XS
SM
MD
LG