Accessibility links

Евкуров ответил "патриотам России" на критику отмены прямых выборов в Ингушетии


Глава Ингушетии ответил оппозиции, раскритиковавшей решение ингушского парламента, который 8 мая проголосовал за отказ от прямых всенародных выборов. Юнус-Бек Евкуров порекомендовал оппозиционерам "заниматься своими делами и не лезть в дела Ингушетии", сообщает РИА Новости.

"На сегодняшний день я абсолютно утвердился во мнении, что Ингушетии не нужны прямые выборы. Раньше я сомневался на этот счет. Даже несмотря на то, что такое решение по рекомендации съезда народа Ингушетии принял наш парламент, я был сторонником всенародного голосования. Но сегодня просматривал новости в интернете и увидел заявление известных "патриотов России" Рыжкова и Касьянова о том, что отмена прямых выборов в Ингушетии - это трагедия. Теперь точно уверен, что мы приняли правильное решение", - написал Евкуров в своем блоге в ЖЖ.

На днях сопредседатели РПР-ПАРНАС распространили заявление об отмене прямых выборов в республике. В нем, в частности, говорится, что для Ингушетии "это может иметь еще более нежелательные, далеко идущие и разрушительные последствия".
XS
SM
MD
LG