Accessibility links

В Тбилиси у Госканцелярии проходят две акции, направленные друг против друга


В связи с вопросом сексуальных меньшинств у канцелярии правительства Грузии в Тбилиси проходят две акции, направленные друг против друга. В первом случае - участники акции, организованной НПО "Гражданский фронт", требуют запретить пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений на законодательном уровне.

Вторая же группа собравшихся граждан, которые организовали акцию посредством социальной сети, протестуют против насильственных действий, предпринятых накануне против активистов ЛГБТ. По их заявлению, каждый имеет право не принимать то, что ему не нравится, однако неприемлемость не должна перерастать в насилие. В частности, они требуют от властей наказать насильников и их подстрекателей. В этом случае участники акции имеют в виду духовных лицах.

В обеих акциях в общей сложности участвуют несколько сотен человек. Правоохранители создали между ними живую цепь. Безопасность участников акции обеспечивают несколько сотен патрульных полицейских. К этому времени какого-либо инцидента не произошло, однако, фон напряженный. Участники акций несколько раз затевали между собой словесную перепалку, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG