Accessibility links

МИД Грузии кулуарно поддерживает все зарубежные визиты президента


Первый замминистра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани обвиняет администрацию президента в некоординированности визитов президента с внешнеполитическим ведомством страны. Об этом Залкалиани заявил сегодня, 20 мая, на брифинге в ответ на вчерашнее предложение президента МИДу и парламентскому большинству совместно совершать визиты за рубеж. По словам Саакашвили, сейчас МИД вместе с ним должен работать над политикой непризнания.

"Политика непризнания является нашим главным вызовом, в этом направлении мы интенсивно работаем. Все осуществленные нами визиты ориентированы на политику непризнания. К сожалению, публичные заявления президента и действия его администрации отличаются друг от друга ", - заявил Залкалиани.

Замминистра также прокомментировал приглашение президента Грузии в Эквадор, где он примет участие в инаугурации своего коллеги. "Мы планировали визит в Эквадор. У спикера парламента даже билеты были на руках. До сих пор мы знали, что президент туда не собирался, однако вчера узнали, что первое лицо государства направляется в Эквадор и, соответственно, визит Давида Усупашвили был отменен. Что же касается некоординированной работы, это происходит по независящим от нас причинам, однако, несмотря на это, когда мы узнаем о визите президента, оказываем администрации полную информационную поддержку", - заявил Залкалиани.
XS
SM
MD
LG