Accessibility links

Серия взрывов прогремела у здания УССП в Махачкале


Сразу две машины взлетели на воздух около управления службы судебных приставов в столице Дагестана. 8 человек погибли, еще 20 ранены. Все оперативные службы Махачкалы срочно выехали на место происшествия. Взрывы прозвучали сегодня днем, 20 мая.

По данным правоохранительных органов, первой взорвалась припаркованная у входа в УССП "Тойота Хэдлайнер", которая принадлежит одному из сотрудников управления. Через 15 минут на воздух взлетел еще один легковой автомобиль - ВАЗ-2108. Правоохранители не отрицают, что жертвами теракта могли стать и гражданские лица, передает Life News.

"Предварительно, в результате серии взрывов погибли 8 человек, еще 20 получили ранения разной степени тяжести. Также повреждено около 10 машин, стоявших возле здания. На место срочно выехала следственно-оперативная группа и бригады медиков", - сообщили в пресс-службе Следственного управления по республике Дагестан. По данным ведомства, второй взрыв прогремел, когда на место прибыла оперативная группа, вызванная по факту первого ЧП. Поэтому среди погибших оказались сотрудники полиции и судебные приставы.
XS
SM
MD
LG