Accessibility links

Бурджанадзе стала кандидатом на пост президента Грузии


Общественная организация "Народное собрание" выдвинула бывшего председателя парламента Грузии Нино Бурджанадзе кандидатом на пост президента Грузии. Об этом было объявлено сегодня, 20 мая, во время брифинга председателя организации, пятикратной чемпионки мира по шахматам Ноны Гаприндашвили.

"Мы считаем Бурджанадзе наилучшим кандидатом в президенты, она имеет большой опыт в политической деятельности на высшем уровне, а также обладает поддержкой населения", - цитирует Гаприндашвили агентство Trend. Представители "Народного собрания" уверены, что Бурджанадзе станет "достойным президентом Грузии". Тем более, что за время своей политической карьеры ей уже доводилось дважды быть исполняющей обязанности президента страны.

На сегодняшний день помимо Бурджанадзе кандидатами на пост главы государства являются Георгий Маргвелашвили от "Грузинской мечты", Шалва Нателашвили от Лейбористской партии и Нестан Киртадзе от общественного движения "Грузино-абхазский и грузино-осетинский дом", передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG