Accessibility links

Кадыров распорядился оказать помощь затопленным районам Чечни


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с вице-премьером, министром сельского хозяйства Мусой Дадаевым, который также является председателем комиссии по ЧС. Обсуждался ход работ по ликвидации последствий ливневых дождей, обрушившихся на республику в минувшие дни. Кадыров дал указание главам пострадавших районов оказать первичную помощь населению пострадавшим районов, а также активизировать работы по ликвидации последствий разрушений, причиненных стихией.

Глава республики отметил, что стихийные бедствия случаются из года и год. Всем службам необходимо быть максимально готовым к подобным природным явлениям. "Мы сталкиваемся со стихийными бедствиями каждый год. Поэтому пора уже быть готовыми к подобным проявлениям природы. Считаю, что масштаб разрушений мог быть и поменьше, если бы власти на местах проводили работу на должном уровне", - сказал Кадыров, передает портал "Вестник Кавказа".

По словам Дадаева, проведен полный осмотр пострадавших от стихийного бедствия районов и начато восстановление инфраструктуры. "Работы по ликвидации последствий стихии проводятся в шести районах. Самый большой ущерб нанесен дорогам и мостам. На их восстановлении задействовано Министерство автомобильных дорог. Так же восстанавливается электроснабжение в населенных пунктах Ножай-Юртовского района. В селах Веденского района проводится восстановление подачи воды и газа", - приводит слова Дадаева пресс-служба главы и правительства республики. Он также отметил, что сильнее всех пострадал Шалинский район. "Он больше всех подвергся затоплению. Жителям оказывается помощь продуктами питания. Также ведется подсчет нанесенного ущерба", - сказал вице-премьер.
XS
SM
MD
LG