Accessibility links

Чеченское село Нохч-Келой в результате ливней осталось без дороги и света


В Шатойском районе Чеченской Республики прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Главным вопросом на повестке дня стала сложная обстановка в населенном пункте Нохч-Келой, где проживают 160 человек. 19 мая в результате обильных осадков частично размыта автодорога Шатой-Нохч – Келой на 34-м километре. Полностью разрушен автомобильный мост, нарушено электроснабжение.

На заседании было отмечено, что жертв и пострадавших нет, затопление населенному пункту не угрожает. Администрацией района приготовлен запас продуктов на случай необходимости оказания помощи населению. Доставка будет проводиться на вертолетах Минобороны. На сегодняшний день у населения имеется запас продуктов на 10 дней.

Ремонтно-восстановительные работы будут начаты после спада воды в горной реке, которая на данный момент размывает участок дороги, соединяющий село с внешним миром. Электроснабжение будет восстановлено после ремонта пострадавшего участка дороги, передает информационный портал "Кавказ".
XS
SM
MD
LG