Accessibility links

На западе Грузии бастуют рабочие завода ферросплавов


Накануне рабочие Зестафонского завода ферросплавов, который находится в Имеретинском регионе, объявили забастовку с требованием повышения заработной платы. Они требуют увеличить зарплату на 50%, оплату работы в ночное время на 20%. Также они настаивают на подписании проекта коллективного договора, который ранее согласовали руководство и рабочие предприятия.

Участники акции заявляют, что не собираются возвращаться на рабочие места и продолжат забастовку до тех пор, пока их требования не будут выполнены. В свою очередь, руководитель департамента по связям с общественностью предприятия Мака Кварацхелия заявила, что администрация завода не потерпит ультиматумов. "Предприятие не планирует продолжать диалог в ультимативном режиме. За пропущенные дни рабочим не будет зачислена зарплата", - сказала Кварацхелия.

По ее словам, стороны достигли соглашения по договору, но Профсоюз работников металлургической, горной и химической промышленности в последний момент отказался его подписывать, передают грузинские СМИ.
XS
SM
MD
LG