Accessibility links

Иванишвили убрал с пути главного политического оппонента - оппозиция


Задержание генерального секретаря "Единого нацдвижения" Вано Мерабишвили оценивают в партии как личное решение премьер-министра Грузии. Как завил член парламентского меньшинства Георгий Габашвили, задержав генсека "Нацдвижения", Бидзина Иванишвили убрал с пути своего непосредственного политического оппонента. По словам депутата, задержание Мерабишвили полностью является политическим решением и с правосудием не имеет ничего общего.

"Все люди, кто приняли это решение, очень плохо закончат. Это трагическая ошибка, допущенная этой властью. "Нацдвижение" продолжит борьбу всеми мирными методами. Мы ознакомим грузинское и международное сообщество, с каким режимом имеем дело - режимом, который расправляется с политическими оппонентами с помощью прокуратуры", - заявляет Габашвили.

Прокуратура после допроса задержала сегодня, 21 мая, генсека "Единого нацдвижения", бывшего премьер-министра Вано Мерабишвили и губернатора Кахетинского региона, бывшего посла Грузии в Совете Европы Зураба Чиаберашвили. По данным прокуратуры, Мерабишвили обвиняется по статьям, касающимся двух эпизодов "коррупционной деятельности экс-премьера". Также сообщается, что почти завершилось расследование дела о разгоне митинга 26 мая 2011 года и убийства Сандро Гиргвлиани, в которых также доказана виновность тогдашнего министра внутренних дел Вано Мерабишвили.
XS
SM
MD
LG