Accessibility links

Целью организаторов теракта в Махачкале было убийство силовиков - СКР


Двойной теракт в Махачкале у здания Управления судебных приставов Дагестана 20 мая, в результате которых погибли четыре человека, попал на камеру видеонаблюдения. Сотрудники правоохранительных органов изучают запись, на которой видны моменты взрывов начиненных взрывчаткой автомобилей, передает Life News.

На видеозаписи видно, как срабатывает первое взрывное устройство, заложенное в "Тойоте Хайлендер". Спустя несколько минут на место ЧП начинают прибывать сотрудники силовых структур. Через 27 минут после первого взрыва в тот момент, когда у здания УФССП собралось большое число работников правоохранительных органов, на воздух взлетает ВАЗ-2108. Именно взрыв второй бомбы, мощность которой составила не меньше 30 килограммов в тротиловом эквиваленте, оказался фатальным для двоих сотрудников полиции и двоих судебных приставов.

В совершении взрывов, прогремевших в Махачкале, участвовали мужчина и женщина, камеры видеонаблюдения зафиксировали их недалеко от места теракта, сообщил министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов. В свою очередь в управлении Следственного комитета по Дагестану сообщили, что целью организаторов двойного теракта было убийство силовиков и устрашение населения. В ведомстве добавили, что другие озвученные в СМИ версии не рассматриваются. Ранее ряд СМИ написали о том, что целью бандитов мог быть сын мэра Махачкалы, который является руководителем управления Федеральной службе судебных приставов (ФССП), у здания которой и прогремел взрыв.
XS
SM
MD
LG