Accessibility links

Ученые напишут новую историю о совместной жизни народов на Кавказе


Сегодня, 22 мая, президент России Владимир Путин провел встречу с преподавателями и студентами Южного федерального университета. В ходе беседы было высказано и поддержано президентом предложение о новых исторических исследованиях, которые бы подчеркнули преимущества совместного проживания различных народов на юге России.

Также на встрече прозвучала идея создания площадки для общественного диалога под эгидой Южного федерального университета. По мнению одного из участников встречи, за последнее время выросло целое поколение молодых ученых, которые потеряли культуру научного общения, и сейчас многие специалисты в различных областях, по сути, "закрыты в своих национальных квартирах", то есть пишут работы только по проблематике тех народов, представителями которых являются, приводит его слова РИА "Новости".

Задачей научного труда, по мнению президента, станет, в том числе, подсказать "людям практической политики, чего они не дорабатывают и что нужно было бы сделать для того, чтобы добиться синергетического эффекта совместного проживания в одном сильном процветающем государстве". Если проект достигнет этих целей, "это было бы полезным и очень нужным результатом", резюмировал беседу Владимир Путин.
XS
SM
MD
LG