Accessibility links

Экс-премьер Грузии переведен в тбилисскую тюрьму №9


Бывший премьер-министр Грузии, генсек пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Вано Мерабишвили в ночь на 23 мая перевезен из кутаисского изолятора в тбилисскую тюрьму №9, сообщили журналистам адвокаты, сообщает "Грузия онлайн".

По данным защиты экс-премьера, решение об этапировании Мерабишвили принял Кутаисский городской суд. Ранее сообщалось, утром в Тбилиси вернулась супруга экс-премьера Тако Салакая, однако она никак не прокомментировала происходящее. Защита Мерабишвили и он сам также пока не комментируют судебное решение.

Губернатор Кахетинского региона Зураб Чиаберашвили, который был задержан по делу о коррупции вместе с Вано Мерабишвили, после выплаты залога в 20 тысяч лари (около 13 тыс. долларов) был освобожден. "Это дело абсурдное. Когда мне выдвинули официальное обвинение, я сказал, что не согласен с ним, так как оно полностью безосновательное и абсурдное", - заявил Чиаберашвили. По его словам, после консультаций с адвокатами он решит, обжалует решение или нет, передает РИА Новости.
XS
SM
MD
LG