Accessibility links

В этом году в Абхазии завершается осуществление трехгодичного "Проекта по экономической реабилитации и построению мер доверия"


В этом году в самопровозглашенной республике Абхазия завершается осуществление "Проекта по экономической реабилитации и построению мер доверия" Программы развития ООН (ПРООН/UNDP), осуществляемого в течение трех лет. Этот проект финансируется Евросоюзом, Шведским Агентством по развитию и собственными средствами ПРООН и на его реализацию в Абхазии затрачено 2,5 миллионов евро.

Как уточнил менеджер проекта ПРООН Джиованни Моццарелли, в этом проекте три направления: образование, здравоохранение, водоснабжение. "Наш проект разнообразен, и это не только реабилитация школ, медпунктов и водопровода. Есть и часть программы по проведению тренингов для врачей, медсестер, учителей, для местных неправительственных организаций", - сказал Моццарелли.

Менеджер проекта ПРООН согласился с тем, что в Абхазии недостаточно информации о довольно активной работе международных гуманитарных организаций. Моццарелли убежден в том, что лучше информировать и показывать обществу результаты реально проделанной работы, нежели говорить о планах.

ПРООН проводит тендер среди строительных организаций, заранее оповещая о нем в местных СМИ. Моццарелли рассказал о том, как в Галском районе в рамках данного проекта будет продолжена деятельность по сохранению родников, передает "Апсныпресс".
XS
SM
MD
LG