Accessibility links

Мэр Тбилиси Гиги Угулава заявил, что не боится тюрьмы


Мэр Тбилиси Гиги Угулава, комментируя задержание экс-премьера Грузии, генсека пропрезидентского "Единого национального движения" Иванэ (Вано) Мерабишвили, заявил, что не боится тюрьмы, передает "Новости-Грузия".

Угулава обвиняется в присвоении чужого имущества и отмывании денег. В феврале Тбилисский городской суд в ходе рассмотрения вопроса о мере пресечении, не удовлетворил ходатайство Главной прокуратуры Грузии, которая требовала назначения залога в 1 миллион лари (около 600 тысяч долларов), приостановления полномочий Угулава в качестве мэра Тбилиси, а также запретить ему покидать страну на период следствия.

"Если путь свободы проходит через тюрьму, сегодня это будет Вано, завтра другой, а послезавтра, возможно, буду я - это не имеет значения. За эти годы мы справились с гораздо более сложными вызовами, и тюрьма по сравнению с ними ничего не значит", - заявил Угулава после оглашения решения Кутаисского городского суда в отношении Мерабишвили. При этом он призвал действующее правительство, "к решению реальных проблем" и предупредил о наступлении "реального кризиса".
XS
SM
MD
LG