Accessibility links

Тбилиси предлагает Москве консультации по безопасности сочинской Олимпиады


Грузинская сторона готова провести с Россией консультации в сфере обеспечения безопасности на Олимпиаде в Сочи. Об этом сегодня, 23 мая, заявила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе. Она также отметила, что премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили рассматривает вопрос об участии в мероприятиях зимней Олимпиады в Сочи в феврале будущего года, передает "Грузия онлайн".

Как заявил ранее Иванишвили, он "не исключает, что в качестве гостя будет присутствовать на Олимпиаде 2014 года в Сочи". Он отметил, что "пока не получал официального приглашения для участия в Олимпиаде в Сочи в качестве гостя", но, по его словам, "можно поехать и без приглашения".

На сегодняшний день Грузия уже получила лицензии на участие четырех спортсменов в Играх-2014 - представителей горнолыжного спорта. Грузия рассчитывает получить до конца текущего года лицензии еще для двух-трех спортсменов для участия в Олимпиаде в Сочи; спортсмены Грузии продолжают участвовать в предолимпийских квалификационных соревнованиях.
XS
SM
MD
LG