Accessibility links

В Дагестане уничтожены два тайника боевиков


Накануне в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий силовиками было обнаружено два тайника с компонентами для изготовления самодельных взрывных устройств на территории Цумадинского и Буйнакского районов, сообщили РИА "Дагестан" в пресс-службе МВД республики. По факту обнаружения тайников собран материал, уточняются детали.

Первый тайник был обнаружен в местности "Большое озеро" Цумадинского района. "В ходе осмотра блиндажа были обнаружены продукты питания, кухонная утварь, медикаменты, компоненты для изготовления СВУ, а также религиозная литература. Обнаруженные в блиндаже предметы уничтожены путем поджога", - говорится в сообщении ведомства.

В тот же день был найден второй тайник в местности "Приреченск", на территории дачного участка, принадлежащего арестованному жителю города Буйнакска. Тайник был закопан в землю перед входом в подвальное помещение. Из него были изъяты 60 грамм пластида, 200 грамм алюминиевой пудры, 1,5 метра тонкой проволоки (которую боевики используют в качестве замыкателя при крепеже деталей СВУ) и ножницы для резки толстого металла. Также была найдена пластиковая емкость, где находились 76 автоматных патронов калибра 7,62 мм.
XS
SM
MD
LG