Accessibility links

Ассоциация молодых юристов Грузии подала в суд на Саакашвили


Известная грузинская неправительственная организация "Ассоциация молодых юристов Грузии" (АМЮГ) сегодня, 24 мая, внесла в Тбилисский городской суд иск против президента страны Михаила Саакашвили, обвинив его в посягательстве на честь и достоинство гражданина, передает "Грузия онлайн".

В частности, речь идет о Зурабе Вазагашвили, который в мае 2006 года был убит в ходе спецоперации по задержанию группы лиц, подозреваемых в преступной деятельности. По информации МВД, преступная группа готовилась совершить разбойное нападение на одну из тбилисских семей. Выступая на встрече со студентами в Тбилисском госуниверситете им. Иванэ Джавахишвили 10 мая текущего года Саакашвили заявил, что "у Вазагашвили было два автомата, и он шел для того, чтобы убить других".

"Мы требуем отрицания сказанной президентом фразы "у Вазагашвили было два автомата, и он шел, чтобы убить других" от самого президента. Также мы требуем возмещения ущерба, непосредственно нанесенного родителям. Так как ущерб неоценимый, мы требуем выплаты символичной суммы – 1 лари (около 0,6 долларов)", - заявила журналистам юрист АМЮГ Кетеван Крацашвили.
XS
SM
MD
LG