Accessibility links

В Грозный прибыли участники Международного миротворческого форума "Ислам - религия мира и созидания"


В аэропорт "Грозный" прибыли участники V (юбилейного) Международного миротворческого форума "Ислам – религия мира и созидания", посвященного памяти первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, передает "Грозный-информ".

Тема форума – "Религия и власть в условиях современного мира". В аэропорту их встречали председатель парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, секретарь общественной и экономической безопасности Идрис Черхигов, министр по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев, муфтий ЧР Султан Мирзаев и другие официальные лица.

Уже после обеда и вечерней молитвы гости и сопровождающие их лица посетили могилу первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Затем гости посетили Центароевскую школу хафизов. Работа форума начнется завтра, 26 мая.

Согласие для участия в форуме выразили религиозные деятели из более чем 30 государств: Пакистана, Израиля, Ирландии, Греции, Индии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Австрии и др., а также представители регионов России и ближнего зарубежья.
XS
SM
MD
LG