Accessibility links

Завтра в Тбилиси откроются "Дни грузинской диаспоры 2013"


27 мая, в 11:00 часов, в кинотеатре "Амирани" торжественно откроются "Дни грузинской диаспоры 2013", инициатором и организатором которых является аппарат государственного министра по вопросам диаспоры и творческая группа "Декарт". Дни грузинской диаспоры завершатся 29 мая, сообщает "Грузия онлайн".

Мероприятия, посвященные дням грузинской диаспоры будут проходить в Тбилиси 27, 28 и 29 мая. Повестка дня предусматривает показ фильмов на тему эмиграции в кинотеатре "Амирани" и встречи с творческими группами, выставку работ грузинских художников, работающих за рубежом в зале Национальной библиотеки парламента Грузии, вечер классической музыки в Тбилисской государственной консерватории.

27 мая, в 13:00 часов, в VI зале Театра Руставели запланирована совместная пресс-конференция государственного министра по вопросам диаспоры Константина Сургуладзе и участников Дней диаспоры. В этот же день в большом зале Театра Руставели пройдет гала-концерт.

В рамках "Дней грузинской диаспоры" 28 мая, в 11:00 часов, в гостинице "Тбилиси Мариотт" планируется проведение конференции, на которой будут присутствовать премьер-министр Грузии и представители законодательной и исполнительной властей. На конференцию также приглашены представители международных и неправительственных организаций, СМИ, соотечественники из-за рубежа.
XS
SM
MD
LG