Accessibility links

Прием Иванишвили в честь Дня независимости Грузии прошел на фоне акции протеста


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили и его супруга накануне дали официальный прием в честь Дня независимости Грузии в туристическом комплексе "Базалети". На прим были приглашены Патриарх Грузии, члены правительства и парламента, дипломатический корпус, бизнесмены и представители общественности, сообщабт грузинские телеканалы.

В своем выступлении Иванишвили отметил значение 26 мая и рассказал об изменениях в стране и планах на будущее. Он коснулся таких вопросов, как восстановление территориальной целостности, демократические ценности, отношения с соседними странами, реформа судебной системы. «Мы хотим создать государство, в котором уважают другое мнение, где нет места ксенофобии и гомофобии, где уважают выбор человека, где бизнес свободе. Мы должны сделать все, чтобы повернуть к себе наших абхазских и осетинских братьев», - сказал премьер-министр.

На въезде в комплекс главу грузинского правительства и его гостей встречали участники акции протеста. Общественные группы протестовали против задержания экс-премьера страны и генсека пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Вано Мерабишвили. Участники акции держали плакаты "Ходорковский в России, Тимошенко в Украине, Мерабишвили в Грузии", "Российский олигарх = грузинская демократия".
XS
SM
MD
LG