Accessibility links

Российские летчики возобновили тренировки возле Еревана


Летчики российской авиабазы на аэродроме "Эребуни" в Ереване возобновили на этой неделе учебные полеты после перевода авиационной техники и средств наземного обеспечения на летний период, сообщает пресс-служба Южного военного округа, передает "Вестник Кавказа".

"С начала года летным составом авиационной части из состава российской военной базы ЮВО в Армении совершено около 500 учебных вылетов, выполнено более 300 маневренных учебных воздушных боев как в рамках одиночной подготовки экипажей, так и в составе групп", - говорится в сообщении. Кроме того пилоты истребителей Миг-29 провели более 150 воздушных дуэлей в условиях ограниченной видимости, и 100 - в ночное время и в сложных метеоусловиях.

По итогам перевода техники на летний период эксплуатации была проведена летно-техническая конференция с привлечением всего личного состава авиачасти, на которой специалисты выступили с докладами. В новом периоде обучения особое внимание при подготовке летчиков будет отводиться работе в сложных метеоусловиях и на малой высоте. В соответствии с межправительственным соглашением авиабаза несет боевое дежурство в объединенной системе противовоздушной обороны СНГ с 1994 года.
XS
SM
MD
LG