Accessibility links

В поселке Ленингори выселили семью Джабы Беридзе


Сегодня югоосетинские приставы в поселке Ленингори самопровозглашенной республики Южная Осетия выселили семью Джабы Беридзе из домовладения, ставшего поводом для имущественного спора с семьей генпрокурора Южной Осетии Мераба Чигоева.

Около 50 приставов в сопровождении вооруженных омоновцев вынесли мебель и домашнюю утварь на улицу. Все действия судебные приставы осуществляли в присутствии главы администрации Ленингорского района Джемала Джигкаева. Как заявил сегодня корреспонденту "Эхо Кавказа" Джаба Беридзе, действия судебных приставов он считает незаконными поскольку Верховный суд Южной Осетии признал имущественные права Джабы Беридзе на этот особняк. Сегодня в телефонном разговоре Беридзе попытался получить объяснения от Мераба Чигоева, которого считает инициатором отъема имущества, однако тот ответил, что не имеет к конфликту никакого отношения и имущественных спорах участвует его брат Важа Чигоев.

В связи с конфликтом с семьей Чигоевых Джаба Беридзе летом прошлого года покинул Южную Осетию, оставив семью, проживающую в доме. Этот дом в начале 90-х годов Беридзе купил у отца генпрокурора Илико Чигоева. Верховный суд Южной Осетии в 2010 году признал законным владельцем домовладения Джабу Беридзе. Однако, после вступления в должность генпрокурора Мераба Чигоева в 2012 году его брат Важа оспорил имущественные права семьи Беридзе в Цхинвальском районном суде, который отменил решение вышестоящей инстанции.
XS
SM
MD
LG