Accessibility links

Реальные доходы жителей Адыгеи за три месяца выросли на 6,5%


По итогам социально-экономического развития субъектов Южного федерального округа в январе-марте 2013 года Адыгея заняла первое место сразу в трех позициях из девяти, сообщили накануне в территориальном органе Росстата по Адыгее. В 2013 году торговый оборот в республике составил 14,4 миллиарда рублей в фактических ценах. Сюда же входит оборот общественного питания - более 355 миллионов рублей, передает ИА REGNUM.

Адыгея также оказалась в лидерах по показателям денежных доходов в среднем на душу населения. По официальным данным, они составили 14,8 тысячи рублей. "Из шести регионов ЮФО по темпам роста денежных доходов и потребительских расходов в среднем на душу населения в месяц Адыгея заняла первое место. По показателям, характеризующим уровень жизни населения, наблюдается рост, в том числе по темпу роста денежных доходов на 13,6%, а потребительских расходов - на 17%. Реальные денежные доходы жителей Адыгеи в январе-марте 2013 года выросли на 6,5%", - уточнили в ведомстве.

По данным управления государственной службы занятости населения РА, с начала года в республике наметилась тенденция к снижению числа безработных. В конце марта их официально было 3,2 тыс. человек. Уровень официальной безработицы составил 1,6%. В начале прошлого года он был равен 2,1%.
XS
SM
MD
LG