Accessibility links

"Армавиа" распродает все свое имущество


Национальный авиаперевозчик Армении - компания "Армавиа" объявила о продаже своих самолетов и имущества, сообщили агентству АРКА в пресс-службе компании. "Насколько быстро нам удастся продать самолеты и имущество, тем скорее мы оплатим и зарплату сотрудников, и компенсацию билетов и все остальные долги", - сказала пресс-секретарь компании Нана Аветисова.

По ее словам, у компании есть также ряд должников, от которых "Армавиа" ожидает денежных поступлений. Представитель компании затруднилась назвать количество продаваемых самолетов. Она не назвала также размер долга компании, заявив, что это коммерческая тайна. По данным официального сайта компании, "Армавиа" имеет в своем составе восемь воздушных судов, среди них CRJ, Boeing и Airbus. "Армавиа" приняла решение о приостановлении полетов с первого апреля 2013 года и начале процедуры банкротства.

Министр финансов Армении Давид Саркисян 22 мая сообщил, что правительство республики в лице Комитета по госдоходам подало иск в суд против национального авиаперевозчика в связи с взиманием, так называемого, налога на воздух. На следующий была опубликована информация об иске в 17 миллиардов драмов. В свою очередь руководство эксплуатирующего аэропорт "Звартноц" ЗАО "Армения - Международные аэропорты" сообщило, что задолженность авиакомпании "Армавиа" перед ними составляет примерно 5,536 миллиона долларов.
XS
SM
MD
LG