Accessibility links

МККК откроет в Южной Осетии летнюю школу по международному гуманитарному праву


Миссия Международного Комитета Красного Креста (МККК) в самопровозглашенной республике Южная Осетия планирует открыть в Цхинвали летнюю школу по Международному гуманитарному праву (МГП). Как сообщили корреспонденту в Цхинвальском офисе МККК, программа школы рассчитана на четыре дня - с 1 по 4 июня.

"Открытие школы приурочено к Международному дню защиты детей. Школа МГП рассчитана на школьников Южной Осетии от 12 до 16 лет. 15 февраля был объявлен конкурс сочинений, по результатам которого отобрано 26 учеников из 32 претендентов", - пояснила руководитель пресс-службы МККК Марина Тедети.

В ходе занятий ученики познакомятся с основными понятиями МГП, историей возникновения Международного Комитета Красного Креста, а также узнают о деятельности МККК в Южной Осетии по выяснению судьбы без вести пропавших граждан и других программах, сообщает ИА "Рес".

Школа также предполагает проведение игр на открытом воздухе: в первую половину третьего дня занятий планируется проведение игры ''Следопыт'' на открытом воздухе. Последний день занятий будет заполнен игрой "Театральный сезон". Школа откроется в Республиканском дворце детского творчества в Цхинвали, а территория прилегающего парка в полной мере подходит для проведения полноценных занятий.
XS
SM
MD
LG