Accessibility links

Минфин Северной Осетии констатирует рост бюджетных поступлений


В Министерстве финансов Северной Осетии подведены итоги исполнения республиканского бюджета за первый квартал 2013 года. Как сообщили в ведомстве, возросли бюджетные поступления налогов на прибыль организаций и доходы физических лиц. Увеличение поступлений НДФЛ объясняют ростом заработной платы работников бюджетной сферы, передает ИА REGNUM.

По словам главы ведомства Наталий Царевой, почти в два раза возросли доходы казны от акцизов на нефтепродукты, алкогольную продукцию и составили 575 млн 836 тысяч рублей. За отчетный период прибыль республиканского бюджета составила 4 млрд 877 млн рублей, расходы - 3 млрд 904 млн рублей. Поступления субсидий и субвенций из федерального бюджета обусловили профицит в сумме 973 млн рублей.

Также Царева отметила, что приоритетными направлениями расходования денежных средств являются - выплата заработной платы и расходы на социальную поддержку населения. Министр сообщила, что по состоянию на 1 апреля 2013 года госдолг республики составил 6 млрд 726 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 290 млн рублей.
XS
SM
MD
LG