Accessibility links

РФС попросил Кадырова предоставить сведения о вымогательстве денег со стороны судей


Бюро исполкома Российского футбольного союза обратилось к главе Чеченской Республики и почетному президенту грозненского футбольного клуба "Терек" Рамзану Кадырову с просьбой предоставить дополнительную информацию по поводу заявления о вымогательстве денег со стороны судей, сообщает портал "Кавказ".

Комментируя свой выкрик после удаления капитана "Терека" в матче 21-го тура российской премьер-лиги против "Рубина" в грозном, Кадыров рассказал: "Судья перед матчем говорит: "Дайте денег, и все будет нормально". Я ему ответил: "Не дам". И он начинает специально судить против - все это знают».

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС итальянец Роберто Розетти в эфире программы "Свисток" на канале "НТВ-Плюс" ответил на заявления главы Чеченской Республики. "Ответ на слова Кадырова должны были дать властные и юридические структуры. Долг властных структур - начать расследование, чтобы определить, насколько правдивы его слова. В любом случае, если человек кого-то обвиняет, он должен доказывать это. После первого высказывания Кадырова мы сразу же назначили арбитра судить другой матч, и это было лучшим ответом", - приводит слова Розетти NEWSru.com.
XS
SM
MD
LG