Accessibility links

Сотрудник ФБР застрелил знакомого братьев Царнаевых из-за самообороны - СМИ США


Газета New York Times сегодня, 31 мая, со ссылкой на источник в американских правоохранительных органах описала подробности обстоятельств, при которых во Флориде был убит уроженец Чечни Ибрагим Тодашев, знакомый с бостонскими взрывателями братьями Царнаевыми.

По данным издания, Тодашев во время допроса, кинул в сотрудника ФБР стол, а затем пытался напасть на него с металлическим стержнем. Сотрудник ФБР и полицейские из штата Массачусетс допрашивали Тодашева относительно двух преступлений - бостонского теракта 15 апреля, предположительно, осуществленного братьями Царнаевыми, и тройного убийства в городе Уолтем в сентябре 2011 года, среди жертв которого был друг одного из братьев Брендан Месс.

Издание со ссылкой на данные ФБР сообщает, что Тодашев признался в причастности к убийству, а также то, что в это преступление был вовлечен Царнаев-старший. После этого Тодашев якобы начал писать признательное заявление и, воспользовавшись тем, что сотрудник ФБР отвлекся, кинул в него стол. Сбитый с ног федеральный агент увидел, что Тодашев собирается напасть на него с металлическим стержнем - предположительно, черенком от метлы и открыл огонь из табельного оружия, приводит сообщение РИА Новости.
XS
SM
MD
LG