Accessibility links

В Абхазии накануне Международного дня защиты детям устроили праздники


Накануне Международного дня защиты детей в селе Ачандара Гудаутского района и г. Тварчели самопровозглашенной республики Абхазия состоялись праздничные мероприятия, организованные Госкомитетом по вопросам молодежи и спорту РА при спонсорской поддержке компании сотовой связи "А-Мобайл".

30 мая, в центре села Ачандара Гудаутского района на большой поляне детям из разных сел организовали торжество, в котором участвовало более 400 человек. Дети были в восторге от разнообразных аттракционов, игрушек, бесплатного мороженного, сладкой ваты, соков и других подарков. Украшением праздника стали и сами "хозяева" - детский фольклорный ансамбль. Дети порадовали всех искрометными танцами и песнями.

В Международный день защиты детей, сегодня, 1 июня, в Гудаута пройдет акция по поддержке многодетных семей, которую поддержали компания "А-Мобайл", районная администрация и дирекция Новоафонской пещеры. Так, 10 многодетных семей и семей, где есть дети с ограниченными физическими возможностями, получат в подарок различную бытовую технику, игрушки, велосипеды, футбольные мячи и прочее.

31 мая в Ткварчели Госкомитет по делам молодежи и спорту РА совместно с компанией "А-Мобайл" организовали грандиозный праздник для детей района. На протяжении шумного действа по главной площади Ткварчели курсировал паровоз с вагончиками для малышей. Рядом с Дворцом культуры установили батут, настольный хоккей и футбол. Сегодня при финансовой поддержке сотовой компании "А-Мобайл" состоятся праздничные мероприятия в городах Гудаута и Очамчира, передает "Апсныпресс".
XS
SM
MD
LG