Accessibility links

Иванишвили открыл встречу стран членов голландской группы МВФ


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили сегодня, 1 июня, открыл в Тбилиси ежегодную встречу стран членов голландской группы Международного валютного фонда. Как заявил в приветственном слове премьер-министр, он благодарен ВБ и МВФ за ту помощь, которую эти финансовые интересы оказывают Грузии, передает "Бизнес Грузия".

Он подробно остановился на тех реформах, которые Грузия намерена провести в финансовой сфере и стимулировании бизнеса в стране. Иванишвили подчеркнул, что после выборов 1 октября и победы на них коалиции "Грузинская мечта", бизнес освободился от любого давления извне.

С 31 мая по 2 июня Национальный банк Грузии и Министерство финансов примут ежегодную встречу стран членов голландской группы Международного валютного фонда. Как поясняют организаторы, встреча подобного ранга дает возможность представителям стран - членов группы обсудить разные финансовые темы, в частности, вопросы развития, монетарной и фискальной политики. Также, стороны обмениваются интересным и значительным опытом.
XS
SM
MD
LG