Accessibility links

Задержанный по подозрению в организации убийства мэр Махачкалы этапирован в Москву


Мэр Махачкалы Саид Амиров, задержанный по подозрению в организации убийства следователя в Дагестане, этапирован в Москву, сообщили в Следственном комитете России. В ведомстве обещают, что уголовного дела в отношении Амирова будет проведено "с неукоснительным соблюдением норм уголовно-процессуального законодательства РФ", передает ИА REGNUM.

В настоящее время в отношении Амирова возбуждено уголовное дело по факту организации им убийства в декабре 2011 года и.о. руководителя следственного отдела СК РФ по Советскому району города Махачкалы Арсена Гаджибекова по признакам преступления, предусмотренного статьей "организация посягательства на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование".

Кроме того сообщается, что в рамках уголовного дела задержаны более 10 соучастников Амирова, большинство из которых тоже этапированы в Москву. С ними проводятся следственные действия. Следователи также проверяют всех задержанных на причастность к совершению ряда других тяжких и особо тяжких преступлений на территории Дагестана.
XS
SM
MD
LG