Accessibility links

В Чечне в результате отравления госпитализированы 13 человек


Более 30 жителей равнинного Шелковского района Чечни попали в больницу с диагнозом "пищевое отравление", 13 из них госпитализированы, сообщили в Минздраве республики. Правоохранительные органы начали проверку по факту произошедшего.

"В центральную больницу Шелковского района 2 июня в течение дня с жалобами на внезапное ухудшение состояния обратился 31 местный житель. Первые пострадавшие были доставлены в больницу ночью 1 июня. У всех пациентов медики зафиксировали пищевое отравление", - проинформировал "Кавказский узел" представитель министерства здравоохранения Чечни.

По его словам, часть пациентов после обследования и оказания необходимой помощи были отпущены домой, а 13 человек пришлось госпитализировать. В числе пострадавших от отравления несколько детей в возрасте от двух до 15 лет. Все пострадавшие – жители населенных пунктов Гребенская, Старогладовская и Шелковская. "По предварительным данным, причиной отравления стало употребление пострадавшими кондитерских изделий", - отметил источник. Следствие устанавливает обстоятельства массового отравления в Шелковском районе и лиц, виновных в случившемся.
XS
SM
MD
LG