Accessibility links

Дипломаты посетят прилегающие к Цхинвальскому региону грузинские села


Информационно-аналитический департамент МВД Грузии предоставил представителям аккредитованного в стране дипломатического корпуса и международных организаций информацию о ситуации в прилегающих к Цхинвальскому региону грузинских селах и предложил лично ознакомиться с обстановкой на месте, передает "Новости-Грузия".

"На встрече представители МВД ознакомили дипломатов с информацией об установке колючей проволоки российскими пограничниками в селах у оккупационной линии: Дици, Диди Хурвалети, Квемо Никози, Гугутианкари и Двани", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. МВД Грузии попросило представителей дипкорпуса и международных организаций заинтересоваться проблемой и ознакомить с ней руководство своих стран. По инициативе ведомства, 7 июня представители дипкорпуса и международных организаций посетят грузинские села и на месте ознакомятся с ситуацией.

На прошлой неделе МИД Грузии передал ноту российской стороне из-за ситуации в Цхинвальском регионе. Внешнеполитическое ведомство выразило возмущение, отметив, что установка ограждений с колючей проволокой на де-факто границе самопровозглашенной республики Южная Осетия, а местами и вглубь территории, контролируемой грузинскими властями, является грубым нарушением принципа территориальной целостности страны.
XS
SM
MD
LG